活動報告

相州二宮激闘譜

第24回神奈川県少年少女空手道選手権大会

 

中学生1年男子組手

旭南 亮丞 ベスト16




第10回神奈川県秋季空手道親善大会

 

小学1・2年女子 形の部

室伏 菜央 第3位

市原 皐 ベスト16

 

小学3年男子 形の部

鈴木 淳之介 第4位

小宮 颯太 ベスト16

 

小学4年男子 形の部

森 奏馬 準優勝

大庭 樹 ベスト16

 

小学3・4年女子 形の部

竹入 結 ベスト16

田中 咲 第6位入賞

 

小学5年男子 形の部

熊井 康仁 優勝

 

小学1年男子 組手の部

小宮 寛太 ベスト16

杉山 長門 ベスト16

 

中学女子 形の部

齋藤 結菜 準優勝

 

小学1・2年女子 組手の部

室伏 菜央 ベスト16

 

小学3年男子 組手の部

小宮 颯太 第3位

鈴木 淳之介 ベスト16

 

小学3・4年女子 組手の部

田中 咲 ベスト16

 

小学4年男子 組手の部

大庭 樹 第4位

 

小学5年男子 組手の部

熊井 康仁 第3位

 

中学女子 組手の部

齋藤 結菜 準優勝

 



 

 

第45回神奈川県空手道選手権大会

(全国大会予選)

 

小3男子形3位 赤尾悠心 (全国大会)

小3男子組手準優勝 赤尾悠心 (全国大会)

小6男子形ベスト16 原 樹佑

小6男子形ベスト16 亀梨 聖

小6男子組手優勝 亀梨 聖(全国大会・関東大会)

小6男子組手8位 舟木 大河(関東大会)

小6男子組手 ベスト16 原 樹佑

中1男子形ベスト16 旭南 亮丞

中1男子組手7位 旭南 亮丞

 

一般男子形 原 伸之介(ベスト16)

 

小学生高学年男子団体組手

亀梨 聖・舟木 大河・原 樹佑    優勝(全国大会)

 

小学生高学年男子団体形 

亀梨 聖・舟木 大河・原 樹佑     3位(全国大会)





 

藤沢市珠算そろばんコンクール

 

小3個人の部 金賞

竹入 ゆい




第60回文部科学大臣杯小学生中学生全国空手道選手権大会


小学生高学年団体組手

旭南 亮丞

亀梨 聖

齋藤 煌


中学生団体組手

久島 大典

池田 友哉

原 柊介


中3男子組手・形

原 柊介




第29回小田原地区空手道選手権大会


小学5・6年男子組手の部

敢闘賞 亀梨 聖




第29回小田原地区空手道選手権大会


小学5・6年生男子組手の部

敢闘賞  舟木 大河





第9回神奈川県秋季空手道親善大会

 

小学3年生男子組手の部

準優勝 赤尾 悠心

 

小学5年男子組手の部

優勝 舟木大河

 

一般男子組手の部

三位  村田 健

 

小学6年女子組手の部

6位入賞 齊藤 結菜

 

親子形の部

3位  岩浪 尚美・拓真・和希





第42回関東地区空手道選手権大会


宮原 陽咲(初出場)





第38回松濤館流拳心会空手道大会


高校生女子 形の部 準優勝


第36回湘南地区空手道大会


高校生女子 形の部 三位


原  愛惠





神奈川県本部定期昇段審査会


旭南 亮丞 初段合格

岩浪 尚美 初段合格



総本部定期昇段審査会


宮原 陽咲  初段合格





第44回神奈川県空手道選手権大会(全国大会予選)


小学生高学年男子団体組手

敢闘賞6位(全国大会)

齊藤 煌、旭南 亮丞、亀梨 聖


中学生男子団体組手

優勝(全国大会)

久島 大典、池田 友哉、原 柊介


中三女子形

敢闘賞8位(関東大会)

宮原 陽咲


中三男子形

優勝

原 柊介(全国大会)

敢闘賞6位

池田 友哉(全国大会)


中三男子組手

三位

原 柊介(全国大会)

敢闘賞8位

池田 友哉(関東大会)



第41回関東地区空手道選手権大会


中二男子

池田 友哉

組手の部  2回戦進出


中三女子

原 愛惠

形の部 ベスト16

組手の部 敢闘賞7位 祝!


高校男子

原 伸之介

形の部 初戦敗退



平成28年度第3回合同昇級審査会


10級合格

田中 咲


9級合格

室伏 菜央


7級合格

小宮 颯太

赤尾 悠心

鈴木 淳之介

森 奏馬

熊井 康仁

竹入 結衣


仮4級

舟木 大河

宮原 八洋


3級合格

亀梨 聖


仮1級合格

旭南 亮丞

宮原 陽咲


おめでとう!!





平成28年度神奈川県本部後期昇段審査


初段合格

齋藤 煌


二段合格

岡村 和馬



第8回神奈川県空手道親善大会


小4男子形

原 樹佑   優勝!!

亀梨 聖  ベスト16

宮原 八洋  ベスト16


小5男子形

旭南 亮丞 惜敗


一般男子形3級以上の部

上野 翔平 敢闘賞!


小4男子組手

亀梨 聖  第三位!

原 樹佑 ベスト16

宮原 八洋 惜敗


小5男子組手

旭南 亮丞   優勝!!


一般男子組手3級以上の部

上野 翔平  準優勝!!



第59回文科杯小学生中学生全国空手道選手権

中二男子組手の部
池田 友哉  出場
原 柊介 三回戦惜敗!


中三女子形の部
原  愛惠 出場

中三女子組手の部
原 愛惠 出場



第59回内閣杯全国空手道選手権大会


高校生男子形の部


原 伸之介 

1回戦引分   再試合判定負け(実質4位かな)(笑)




神奈川県秋季親善大会

小3男子 形の部
原 樹佑 準優勝!

高校生・一般男子有級形の部
高校生・一般男子有級組手の部
上野 翔平 準優勝!



神奈川県空手道選手権大会

(文部科学大臣杯全国小中空手道選手権大会選考会)


中二男子組手の部

池田 友哉 ベスト8(全国大会出場)

原 柊介 ベスト8(全国大会出場)

久島 大典 ベスト16


中三女子形の部

原 愛惠 敢闘賞(全国大会出場)


中三女子組手の部

原 愛惠 ベスト8(全国大会出場)


高校生男子形の部

原 伸之介 敢闘賞6位(全国大会出場)


高校生男子組手の部

下澤 光 ベスト16


おめでとう!!!






第58回小中全国空手道選手権(文科杯)


中2女子形の部

原 愛惠 ベスト32





第40回関東地区空手道選手権大会


中1男子組手の部

池田 友哉

原 柊介


中2女子形の部

原 愛惠


高校生男子形の部

原 伸之介 3回戦惜敗!





第35回湘南地区空手道選手権大会

 

舟木 大河

小学6年生男子 組手の部 第3位

 

小学6年生男子 形の部 第3位

 

草の根オープン 小学6年生男子 組手の部

 




第30回小田原地区空手道選手権大会

 

組手 小学5・6年生男子の部

舟木 大河 準優勝

 

形 小学5・6年生男子の部

原 樹佑 第3位

 




第39回松濤館流拳心会空手道大会

 

小学5・6年生男子 組手の部 

原 樹佑 敢闘賞

 

高校生女子 組手の部

原 愛惠 準優勝

 

 



第57回小中全国空手道選手権大会(文科杯)


中3男子形の部

原 伸之介 ベスト32


中3男子組手の部

原 伸之介 ベスト32





第35回湘南地区空手道選手権大会

 

原 樹佑

小学6年生男子 組手の部 準優勝

 

小学6年生男子 形の部 第3位

 

 



関八州覚醒親善空手道選手権大会


青年 形の部

原 伸定  第3位


青年 組手の部

原 伸定 準優勝